Skip to main content
  • Vereinsmeisterschaft

    Vereinsmeisterschaft

  • Vereinsmeisterschaft

    Vereinsmeisterschaft

Ergebnisse

  • Dreikampf Lauf (50m/100m); Weitsprung; Wurf (80g/200g)

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden 
    Jara Widmann und Aron Quinzler

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurden 
    Greta Arnold und Théo Weber 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurden 
    --   --

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurde 
    Sabrina Theuerkauf-Hendler und Wolfgang Schmid

    Mittelstrecke 800m

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden 
    Mia Küssner und Aron Quinzler

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurde
    Pia Jesovnik und Finn Müller 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurde 
    Andreas Zimmermann

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurden 
    Monika Küssner-Jop und Wolfgang Schmid

    Ergebnis 800mErgebnis Dreikampf

  • Dreikampf Lauf (50m/100m); Weitsprung; Wurf (80g/200g)

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden 
    Phliipp Seebich 
    und Marlene Wuest 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurden 
    Levin Baumeister 
    und Greta Arnold

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurden 
    Andreas Zimmermann 
    und Grete Schrade

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurde 
    Wolfgang Schmid

    Mittelstrecke 800m

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden 
    Timo Küssner und Emilia Hanss

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurde
    Finn Müller 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurde 
    Andreas Zimmermann

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurden 
    Hans-Peter Seebich 
    und Gosia Komenda

    Ergebnis 800mErgebnis Dreikampf

  • Dreikampf Lauf (50m/100m); Weitsprung; Wurf (80g/200g)

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden Théo Weber und Greta Arnold 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurden Justus Selent und Amelie Rumetsch

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurden Leo Schepp und Grete Schrade

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurde Robert Krülle

    Mittelstrecke 800m 

    Vereinsmeister in der Alterklasse 13 und jünger wurden Timo Küssner und Hanna Lempenau

    Vereinsmeister in der Alterklasse 14 bis 18 Jahre wurden Edoardo Pellegrini

    Vereinsmeister in der Alterklasse 19 bis 29 Jahre wurde Andreas Zimmermann

    Vereinsmeister in der Alterklasse 30 Jahre und älter wurde Andreas Kadletz und Katja Stern

    Ergebnis 800mErgebnis DreikampfErgebnis Staffeln