LAC Degerloch |
24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 !orginal! |
am 30.09.2018 in Stuttgart - Stadion Hohe Eiche, Degerloch |
Ergebnisliste |
30.09.2018 / 22:12 |
Männer |
Hochsprung Männer | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,96 | m |
185 | 190 | 196 | 200 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pajda | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,22 | sec. |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Hen | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,23 | sec. |
3. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,37 | sec. |
4. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,39 | sec. |
100 m MJ U18 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 12,22 | sec. |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Hen | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | -0,1 | 12,23 | sec. |
3. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 12,37 | sec. |
4. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 12,39 | sec. |
5. | Scharnweber, Nils | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 12,91 | sec. |
6. | Ravichchandran, Akasch | 2002 | PF | TV 1913 Nußdorf | +0,0 | 12,98 | sec. |
7. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,0 | 13,05 | sec. |
8. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 13,07 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:07,69 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Feinauer-Geoghegan, Paul Hen | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 16,89 | sec. |
Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 47,25 | sec. |
Abt, Niklas 2004; Schrade, Julian 2002 |
Abt, Christoph 2002; Messner, Luis 2002 |
Hochsprung MJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Feinauer-Geoghegan, Paul Hen | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,60 | m |
2. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,45 | m |
3. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feinauer-Geog | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Weber | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kurz | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Feinauer-Geoghegan, Paul Hen | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,60 | m |
5,60 | x | 5,19 | 5,47 | 5,60 | 5,58 | ||
+0,4 | -1,1 | +1,5 | +1,2 | -0,1 |
2. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,33 | m |
5,26 | 5,02 | x | 5,33 | x | x | ||
+0,5 | +0,0 | +1,1 |
3. | Scharnweber, Nils | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,89 | m |
x | 4,58 | 4,57 | 4,89 | x | x | ||
+0,1 | -0,7 | +1,4 |
4. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,80 | m |
x | x | 4,68 | 4,72 | 4,36 | 4,80 | ||
-1,0 | +0,5 | +1,4 | -0,7 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 55,35 | sec. |
Chrétien, Nils 2004; Dickhoff, Ben 2004 |
Drianis, Patrick 2004; Döring, Felix 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 12,11 | sec. |
2. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 12,41 | sec. |
3. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 12,69 | sec. |
4. | Ravichchandran, Abinasch | 2003 | PF | TV 1913 Nußdorf | 13,21 | sec. |
5. | Wiesenauer, Philip | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,35 | sec. |
6. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 13,92 | sec. |
800 m M15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:23,59 | min. |
3000 m M15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Rampp, Jonah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10:15,04 | min. |
2. | Moster, Felix | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 11:02,23 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,2 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 14,86 | sec. |
Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Hochsprung M15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,75 | m |
2. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 1,50 | m |
3. | Ravichchandran, Abinasch | 2003 | PF | TV 1913 Nußdorf | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zuber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Luginsland | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Ravichchandra | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 5,94 | m |
x | x | 5,94 | x | 5,81 | x | ||
-0,5 | +1,0 |
2. | Wiesenauer, Philip | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,79 | m |
x | 4,38 | x | 4,79 | 4,70 | x | ||
-0,4 | +0,4 | +1,0 |
3. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 4,35 | m |
4,17 | 4,03 | x | 4,35 | 3,98 | 4,05 | ||
+0,5 | -0,8 | +0,1 | +0,7 | +1,2 |
4. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 3,66 | m |
x | x | x | 3,66 | x | x | ||
-0,1 |
Irby, Felix | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
5er Sprung M15 | 30.09.2018 |
Finale |
Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Lauria, Tizian Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 17,73 | m |
17,73 | x | 17,24 | x | x | x |
2. | Rebmann, David | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,10 | m |
11,33 | 11,39 | 11,48 | 11,34 | 12,10 | 11,55 |
3. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,97 | m |
10,86 | x | 10,47 | 10,97 | x | 10,89 |
4. | Irby, Felix | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,90 | m |
9,64 | x | 10,90 | 9,79 | 10,00 | 10,36 |
Speerwurf M15 600 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Rebmann, David | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 40,48 | m |
40,48 | x | 35,63 | 36,82 | 40,15 | 38,90 |
2. | Irby, Felix | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 35,51 | m |
35,51 | 34,37 | 32,30 | 33,40 | x | 31,00 |
3. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 35,49 | m |
35,49 | 34,79 | 33,29 | 34,50 | 32,17 | 33,01 |
4. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 32,10 | m |
27,24 | 31,65 | 24,67 | 32,10 | x | 28,75 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,82 | sec. |
2. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 13,08 | sec. |
3. | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 13,78 | sec. |
4. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,92 | sec. |
5. | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,47 | sec. |
800 m M14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,48 | min. |
Möckel, Josua | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
3000 m M14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Müller, Luca | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10:26,39 | min. |
2. | Schmid, Hans Leon | 2004 | WÜ | LG Gäu Athletics | 10:44,17 | min. |
Bertsch, Robin | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Hochsprung M14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lenkl | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,37 | m |
x | x | x | 4,22 | 4,37 | x | ||
-0,4 | +2,4 |
2. | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,24 | m |
x | 4,24 | x | 3,88 | 3,93 | x | ||
+1,0 | -0,9 | +0,3 |
3. | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,14 | m |
4,14 | 4,10 | 3,78 | |||||
+0,3 | +0,7 | -0,2 |
5er Sprung M14 | 30.09.2018 |
Finale |
Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,22 | m |
8,96 | 8,47 | 9,13 | 9,39 | 9,65 | 10,22 |
2. | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,96 | m |
9,52 | x | x | 9,13 | 8,51 | 9,96 |
3. | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,90 | m |
9,11 | 9,08 | 9,83 | 9,90 | 9,60 | 9,37 |
4. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,76 | m |
8,74 | 9,76 | 8,88 | 9,49 | 8,97 | 9,39 |
5. | Gärtner, Robin | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,17 | m |
6,68 | 7,17 | 6,40 | x | 6,77 | 6,58 |
Speerwurf M14 600 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Thumm, Nick | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | 45,79 | m |
x | 41,37 | 45,49 | 45,79 | 43,49 | 45,59 |
2. | Gärtner, Robin | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 31,99 | m |
25,93 | 25,04 | x | 28,74 | 31,99 | 31,05 |
3. | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 31,47 | m |
31,10 | 31,47 | x | 27,78 | x | x |
4. | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 28,50 | m |
23,27 | 25,73 | 21,50 | 28,50 | 21,34 | x |
5. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 28,40 | m |
x | 25,87 | 28,40 | x | x | x |
6. | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,43 | m |
23,60 | 20,33 | 22,47 | 23,32 | 24,43 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,5 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Sohn, Hendrik | 2005 | PF | TV 1913 Nußdorf | 9,93 | sec. |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,81 | sec. |
3. | Volk, Oskar | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 11,12 | sec. |
4. | Beine, Alexander | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 11,57 | sec. |
75 m M13 | -0,6 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Ritter, Lino | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,41 | sec. |
2. | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,69 | sec. |
3. | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 11,78 | sec. |
4. | Schühle, Erik | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,85 | sec. |
Letz, Matthias | 2005 | WÜ | LG Gäu Athletics | ab. |
75 m M13 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sohn, Hendrik | 2005 | PF | TV 1913 Nußdorf | -0,5 | 9,93 | sec. |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | -0,5 | 10,81 | sec. |
3. | Volk, Oskar | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | -0,5 | 11,12 | sec. |
4. | Ritter, Lino | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | -0,6 | 11,41 | sec. |
5. | Beine, Alexander | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | -0,5 | 11,57 | sec. |
6. | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | -0,6 | 11,69 | sec. |
7. | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | -0,6 | 11,78 | sec. |
8. | Schühle, Erik | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | -0,6 | 11,85 | sec. |
Letz, Matthias | 2005 | WÜ | LG Gäu Athletics | ab. |
800 m M13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 2:38,18 | min. |
2. | Rogge, Julian | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:51,47 | min. |
3. | Volk, Oskar | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:51,85 | min. |
4. | Hoori, Kaito | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3:02,89 | min. |
Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
2000 m M13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Hoori, Kaito | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 9:26,74 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,4 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Sohn, Hendrik | 2005 | PF | TV 1913 Nußdorf | 9,66 | sec. |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,12 | sec. |
3. | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,59 | sec. |
4. | Hoori, Kaito | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,62 | sec. |
Hochsprung M13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Frenznick, Ole | 2005 | WÜ | LG Filder | 1,35 | m |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,30 | m |
3. | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,30 | m |
4. | Hoori, Kaito | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,25 | m |
5. | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,20 | m |
6. | Schühle, Erik | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,10 | m |
Volk, Oskar | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frenznick | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kübler | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weidner | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hoori | xxo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Baum | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schühle | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Volk | xxx |
Weitsprung M13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,91 | m |
4,91 | 4,77 | 4,74 | 4,82 | 4,78 | 4,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,67 | m |
x | 4,51 | 4,58 | 4,67 | 4,51 | 4,39 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
3. | Frenznick, Ole | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,47 | m |
x | x | x | x | x | 4,47 | ||
+0,0 |
4. | Volk, Oskar | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,38 | m |
4,38 | 4,36 | 4,17 | 4,18 | 4,06 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
5. | Ritter, Lino | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,35 | m |
4,27 | 4,33 | 4,00 | 4,32 | 4,35 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,26 | m |
4,09 | 4,26 | 4,07 | x | 3,75 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
7. | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,92 | m |
3,71 | 3,91 | 3,80 | 3,90 | 3,92 | 3,86 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
8. | Schühle, Erik | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,58 | m |
3,43 | 3,58 | 3,47 | 3,50 | 3,50 | 3,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Letz, Matthias | 2005 | WÜ | LG Gäu Athletics | ab. |
5er Sprung M13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,44 | m |
10,30 | 10,70 | x | 11,10 | 11,44 | 11,40 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,08 | m |
x | 6,97 | 7,62 | 8,08 | 7,49 | 7,75 |
2. | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 7,01 | m |
6,80 | 6,43 | 6,70 | 5,98 | 7,01 | 6,99 |
3. | Ritter, Lino | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 6,38 | m |
6,10 | 5,59 | 5,63 | 5,55 | 6,38 | 5,83 |
Speerwurf M13 400 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Hoori, Kaito | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 23,59 | m |
23,59 | x | - | - | - | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,0 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 11,05 | sec. |
2. | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,68 | sec. |
3. | Hönninger, Lukas | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,84 | sec. |
4. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,02 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Becker, Paul | 2006 | PF | TV 1913 Nußdorf | 9,70 | sec. |
2. | Nürnberg, Niklas | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 10,91 | sec. |
3. | Portmann, Johannes | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,39 | sec. |
4. | Treß, Falk | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,01 | sec. |
5. | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 12,48 | sec. |
75 m M12 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Becker, Paul | 2006 | PF | TV 1913 Nußdorf | +0,0 | 9,70 | sec. |
2. | Nürnberg, Niklas | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 10,91 | sec. |
3. | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | +0,0 | 11,05 | sec. |
4. | Portmann, Johannes | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 11,39 | sec. |
5. | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,0 | 11,68 | sec. |
6. | Hönninger, Lukas | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 11,84 | sec. |
7. | Treß, Falk | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,0 | 12,01 | sec. |
8. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 12,02 | sec. |
9. | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | +0,0 | 12,48 | sec. |
800 m M12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Portmann, Johannes | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:48,73 | min. |
2. | Stahl, Justus | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 2:51,64 | min. |
2000 m M12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Bauermeister, Luca | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 7:20,78 | min. |
2. | Meister, Samuel | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8:15,44 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,3 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Becker, Paul | 2006 | PF | TV 1913 Nußdorf | 10,25 | sec. |
2. | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 12,20 | sec. |
Hochsprung M12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 1,35 | m |
2. | Treß, Falk | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,25 | m |
3. | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräfe | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Treß | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Maier | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Nürnberg, Niklas | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 4,30 | m |
3,81 | 4,30 | 3,93 | x | x | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 4,28 | m |
4,24 | 4,20 | 4,02 | 4,08 | 4,25 | 4,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
3. | Portmann, Johannes | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,15 | m |
4,07 | 4,15 | 3,87 | 3,75 | 4,01 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
4. | Treß, Falk | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,08 | m |
4,02 | 4,08 | 4,00 | 3,72 | 3,92 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
5. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,94 | m |
3,94 | 3,64 | 3,67 | 3,88 | 3,81 | 3,89 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hönninger, Lukas | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,93 | m |
3,71 | 3,80 | x | 3,60 | 3,93 | 3,85 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
7. | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 3,61 | m |
3,61 | 3,59 | x | x | 3,56 | 3,43 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,54 | 3,39 | 3,47 | 3,43 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5er Sprung M12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Meister, Samuel | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,80 | m |
8,85 | 9,20 | 9,80 | 9,60 | 9,50 | 9,78 |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 5,30 | m |
5,08 | 5,18 | 4,78 | 5,30 | x | 5,10 |
Speerwurf M12 400 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,49 | m |
25,27 | 22,25 | 28,49 | 27,65 | 22,06 | 28,46 |
2. | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 25,51 | m |
25,51 | x | x | x | x | 24,63 |
3. | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 21,53 | m |
18,70 | 20,63 | 20,61 | 21,53 | x | x |
Kinder M11 |
50 m M11 | +0,0 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hagmann, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,43 | sec. |
2. | Schmidt, Leonard | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,49 | sec. |
3. | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,71 | sec. |
4. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 8,83 | sec. |
50 m M11 | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,87 | sec. |
2. | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,91 | sec. |
3. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 8,47 | sec. |
4. | Müller, Kent | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 8,86 | sec. |
50 m M11 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 7,87 | sec. |
2. | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 7,91 | sec. |
3. | Hagmann, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,43 | sec. |
4. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 8,47 | sec. |
5. | Schmidt, Leonard | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,49 | sec. |
6. | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,71 | sec. |
7. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 8,83 | sec. |
8. | Müller, Kent | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 8,86 | sec. |
800 m M11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Leonard | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:43,94 | min. |
2. | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:52,00 | min. |
3. | Müller, Kent | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 2:55,32 | min. |
4. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3:03,87 | min. |
5. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3:13,33 | min. |
Hochsprung M11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Hagmann, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,10 | m |
2. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hagmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Volk | o | xxx |
Weitsprung M11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,35 | m |
4,35 | 4,14 | 4,18 | 4,10 | 4,07 | 4,08 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | Hagmann, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,80 | m |
3,69 | 3,56 | 3,55 | 3,53 | 3,64 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schmidt, Leonard | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,72 | m |
3,46 | 3,33 | 3,45 | 3,55 | 3,67 | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,71 | m |
3,71 | 3,50 | 3,55 | 3,56 | 3,30 | 3,36 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,60 | m |
3,50 | 3,60 | 3,43 | 3,35 | 3,36 | 3,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,58 | m |
3,49 | 3,52 | 3,43 | 3,58 | 3,32 | 3,48 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Müller, Kent | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,27 | m |
x | 3,11 | 2,88 | 3,27 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Müller, Kent | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 40,50 | m |
39,00 | 40,50 | 39,00 | 37,50 | 35,00 | 35,50 |
2. | Volk, Emil | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 36,50 | m |
34,00 | 30,50 | 35,00 | 36,50 | 36,00 | x |
3. | Hagmann, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 34,00 | m |
34,00 | 31,50 | 29,00 | 32,50 | 31,00 | 26,50 |
4. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 30,50 | 30,00 | 27,50 | 31,50 |
5. | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,00 | m |
32,50 | 30,50 | 30,00 | 32,00 | 29,00 | 33,00 |
6. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 31,50 | m |
27,00 | 26,50 | 30,50 | 27,00 | 31,50 | 27,50 |
7. | Schmidt, Leonard | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 26,00 | m |
21,00 | 25,50 | 22,00 | 21,50 | 25,00 | 26,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | +0,6 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schrott, Benjamin | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,52 | sec. |
2. | Steininger, Julian | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,54 | sec. |
3. | Fachat, Lukas | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,57 | sec. |
4. | Bolay, Tom | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,74 | sec. |
5. | Rieg, Felix | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,17 | sec. |
Hammeley, Chris | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
50 m M10 | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,04 | sec. |
2. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,33 | sec. |
3. | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,44 | sec. |
4. | Appel, Emil | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,45 | sec. |
5. | Gödde, Philipp | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,64 | sec. |
6. | Schumacher, Johannes | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,68 | sec. |
7. | Schühle, Leon | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,86 | sec. |
50 m M10 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,0 | 8,04 | sec. |
2. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,0 | 8,33 | sec. |
3. | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,44 | sec. |
4. | Appel, Emil | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,0 | 8,45 | sec. |
5. | Schrott, Benjamin | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,6 | 8,52 | sec. |
6. | Steininger, Julian | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,6 | 8,54 | sec. |
7. | Fachat, Lukas | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,6 | 8,57 | sec. |
8. | Gödde, Philipp | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,0 | 8,64 | sec. |
9. | Schumacher, Johannes | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,0 | 8,68 | sec. |
10. | Bolay, Tom | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,6 | 8,74 | sec. |
11. | Schühle, Leon | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,0 | 8,86 | sec. |
12. | Rieg, Felix | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,6 | 9,17 | sec. |
Hammeley, Chris | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
800 m M10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,35 | min. |
2. | Aickelin, Emil | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,66 | min. |
3. | Schumacher, Johannes | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:55,59 | min. |
4. | Feuerfeil, Julius | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,63 | min. |
5. | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,15 | min. |
6. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3:04,56 | min. |
7. | Kessler, Dominik | 2009 | WÜ | SV Vaihingen | 3:05,27 | min. |
8. | Feuerfeil, Jakob | 2011 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:19,88 | min. |
9. | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:20,94 | min. |
Pölzing, Elias | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Hochsprung M10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,35 | m |
2. | Gödde, Philipp | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,20 | m |
3. | Steininger, Julian | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,10 | m |
4. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Gödde | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Steininger | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Winter | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Gödde, Philipp | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,71 | m |
3,71 | 3,68 | 3,46 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Schrott, Benjamin | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,68 | m |
3,68 | x | x | |||||
+0,0 |
3. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,66 | m |
3,66 | x | 3,28 | |||||
+0,0 | -0,2 |
4. | Schumacher, Johannes | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,59 | m |
3,59 | 3,45 | x | |||||
-0,2 | +0,0 |
5. | Bolay, Tom | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,55 | m |
3,55 | 3,31 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Appel, Emil | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,53 | m |
3,53 | x | 3,31 | |||||
+0,0 | -0,1 |
7. | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,43 | m |
3,24 | 3,38 | 3,43 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,1 |
8. | Steininger, Julian | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,41 | m |
3,41 | 3,25 | 3,26 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,1 |
9. | Matthias, Ole | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,33 | m |
3,33 | 3,30 | 3,33 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,0 |
10. | Fachat, Lukas | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,31 | m |
3,31 | 3,15 | 3,24 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
11. | Rieg, Felix | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,95 | m |
2,95 | 2,89 | 2,87 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
12. | Schühle, Leon | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2,87 | m |
2,87 | 2,72 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Schlagball 80g M10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Bolay, Tom | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 37,00 | m |
34,50 | 37,00 | 36,50 | 32,00 | 35,00 | 36,50 |
2. | Matthias, Ole | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,00 | m |
30,50 | 32,50 | 31,50 | 31,00 | 33,00 | 33,00 |
3. | Schumacher, Johannes | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 33,00 | m |
33,00 | 29,00 | 31,50 | 30,00 | 31,00 | 25,00 |
4. | Appel, Emil | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 32,50 | m |
32,50 | 32,00 | 28,00 | 31,50 | 29,50 | 29,00 |
5. | Steininger, Julian | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 30,50 | m |
x | 29,00 | 23,00 | 30,50 | x | 27,50 |
6. | Winter, Lennart | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 29,50 | m |
28,00 | 26,00 | 27,50 | 29,50 | 28,00 | 28,50 |
7. | Fachat, Lukas | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 28,00 | m |
28,00 | 21,00 | 27,50 | 27,50 | 20,00 | 24,00 |
8. | Schühle, Leon | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 26,00 | m |
24,50 | 21,50 | 24,50 | 26,00 | 22,00 | 26,00 |
9. | Rieg, Felix | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,50 | m |
15,00 | 23,50 | 10,50 |
10. | Schrott, Benjamin | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 22,00 | m |
21,00 | 16,50 | 22,00 |
11. | Gödde, Philipp | 2008 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 18,00 |
Senioren M55 |
Weitsprung Sen. M55 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 4,28 | m |
x | 4,03 | 4,28 | x | 4,20 | 4,18 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,4 | -0,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,8 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hansen-Evelyn, Alease Boél | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,82 | sec. |
2. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 13,85 | sec. |
3. | Kauer, Marietta | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 14,19 | sec. |
4. | Widmaier, Katharina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 14,75 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,27 | sec. |
2. | Vahrenwald, Lily | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,64 | sec. |
3. | Adt, Charlotte | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,07 | sec. |
4. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 14,65 | sec. |
Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | ab. |
100 m WJ U18 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,0 | 13,27 | sec. |
2. | Vahrenwald, Lily | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 13,64 | sec. |
3. | Hansen-Evelyn, Alease Boél | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | -0,8 | 13,82 | sec. |
4. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | -0,8 | 13,85 | sec. |
5. | Adt, Charlotte | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 14,07 | sec. |
6. | Kauer, Marietta | 2001 | WÜ | SV Nufringen | -0,8 | 14,19 | sec. |
7. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 14,65 | sec. |
8. | Widmaier, Katharina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | -0,8 | 14,75 | sec. |
Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | ab. |
800 m WJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 2:35,43 | min. |
2. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 2:45,32 | min. |
3. | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,24 | min. |
3000 m WJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Moster, Emma | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 12:42,79 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,3 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 17,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 51,99 | sec. |
Adt, Charlotte 2002; Engfer, Lea 2003 |
Engfer, Lisa 2003; Gauger, Emily 2003 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 55,34 | sec. |
Brecht, Selina 2002; Kauer, Marietta 2001 |
Kleinertz, Hanna 2002; Stark, Lisa 2003 |
3. | LAC Degerloch I | WÜ | 56,04 | sec. |
Hieber, Cleo 2002; Schrade, Grete 2002 |
Waibl, Mia 2001; Widmaier, Katharina 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,55 | m |
2. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,50 | m |
3. | Hansen-Evelyn, Alease Boél | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,40 | m |
4. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,40 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Scholz | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Hansen-Evelyn | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Schrade | - | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,79 | m |
4,54 | 4,56 | 4,52 | x | 4,79 | x | ||
+0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hansen-Evelyn, Alease Boél | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,63 | m |
x | 4,43 | 4,47 | 4,56 | 3,80 | 4,63 | ||
-1,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Vahrenwald, Lily | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,57 | m |
4,57 | x | 4,34 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,1 |
4. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 4,34 | m |
4,11 | x | 4,34 | 4,10 | 4,06 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
5. | Adt, Charlotte | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,26 | m |
3,67 | 4,09 | 4,13 | 4,23 | 3,92 | 4,26 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
6. | Widmaier, Katharina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 4,12 | m |
3,88 | 3,79 | 3,79 | 4,12 | 3,63 | 3,89 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 4,08 | m |
x | x | x | 3,96 | 3,78 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
8. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,87 | m |
x | x | 3,87 | x | x | 3,26 | ||
+0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 54,88 | sec. |
Burton, Emily 2004; Buser, Annika 2004 |
Schenk, Maja 2004; Schmidt, Annika 2003 |
2. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 55,15 | sec. |
Eckhardt, Laura 2003; Eckhardt, Lisa 2003 |
Rothe, Julia 2004; Wagner, Lilly 2004 |
3. | SV Vaihingen I | WÜ | 55,28 | sec. |
Hertam, Clara 2004; Theobaldt, Stina 2004 |
Waltert, Nina 2004; Buchfink, Jule 2003 |
4. | LAC Degerloch I | WÜ | 58,94 | sec. |
Dziobek, Finja 2006; Frank, Tabea 2004 |
Seyler, Leonie 2003; Hieber, Lola 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,39 | sec. |
2. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,79 | sec. |
3. | Tenten, Emma | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 14,65 | sec. |
2000 m W15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Seyler, Leonie | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 8:34,28 | min. |
3000 m W15 | 30.09.2018 |
Finale |
Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | TSG Esslingen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,28 | sec. |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 13,29 | sec. |
3. | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,67 | sec. |
4. | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 13,91 | sec. |
5. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 16,11 | sec. |
Hochsprung W15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,45 | m |
2. | Tenten, Emma | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,40 | m |
3. | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,40 | m |
4. | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 1,40 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gauger | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Tenten | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Albrecht | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Buchfink | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,92 | m |
x | 4,78 | 4,90 | 4,92 | x | x | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
2. | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,85 | m |
4,58 | 4,37 | 4,85 | 4,80 | x | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
3. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,72 | m |
4,68 | 4,30 | 4,32 | 4,29 | 4,50 | 4,72 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,56 | m |
3,98 | 3,89 | x | 4,41 | 4,56 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,1 | +0,1 |
5. | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 4,48 | m |
4,48 | 4,29 | 4,29 | 4,07 | x | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,1 | +0,0 |
6. | Tenten, Emma | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,85 | m |
3,85 | 3,78 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,80 | m |
8,47 | 8,19 | 8,80 | 8,69 | 8,80 | 8,47 |
2. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,28 | m |
7,70 | 7,73 | 8,09 | 8,28 | 7,82 | x |
Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 32,37 | m |
30,32 | 32,09 | 32,37 | 32,23 | - | - |
2. | Hutzler, Lisa | 2003 | WÜ | LG Filder | 30,69 | m |
27,49 | x | x | 30,26 | 26,10 | 30,69 |
3. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 30,41 | m |
26,38 | x | x | - | 30,41 | 28,42 |
4. | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 27,35 | m |
x | x | 26,50 | 25,50 | x | 27,35 |
5. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,69 | m |
20,18 | x | x | - | 23,45 | 24,69 |
6. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 22,64 | m |
x | x | 22,64 | x | x | 18,88 |
7. | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 20,15 | m |
18,82 | 17,85 | 20,15 | - | x | 19,28 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,4 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,02 | sec. |
2. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,48 | sec. |
3. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,76 | sec. |
4. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 14,99 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 13,79 | sec. |
2. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 14,37 | sec. |
3. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 14,40 | sec. |
Gerberich, Teresa | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | ab. |
100 m W14 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | +0,2 | 13,79 | sec. |
2. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,4 | 14,02 | sec. |
3. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,2 | 14,37 | sec. |
4. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,2 | 14,40 | sec. |
5. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,4 | 14,48 | sec. |
6. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,4 | 14,76 | sec. |
7. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,4 | 14,99 | sec. |
Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | ab. |
Gerberich, Teresa | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
800 m W14 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,88 | min. |
2. | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:31,55 | min. |
3. | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:38,25 | min. |
4. | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,04 | min. |
5. | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,77 | min. |
6. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3:08,15 | min. |
800 m W14 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,88 | min. |
2. | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:31,55 | min. |
3. | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:38,25 | min. |
4. | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,04 | min. |
5. | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,77 | min. |
6. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3:08,15 | min. |
3000 m W14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 10:49,57 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,41 | sec. |
2. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 13,97 | sec. |
3. | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 15,26 | sec. |
4. | Gerberich, Teresa | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 16,24 | sec. |
Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | ab. |
Hochsprung W14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Treß, Carla | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,45 | m |
2. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,40 | m |
3. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 1,25 | m |
Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Treß | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Scholz | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Waltert | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Hieber | - | - | xxx |
Weitsprung W14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Luzie | 2004 | PF | TV 1913 Nußdorf | 4,81 | m |
4,79 | 4,53 | 4,71 | 4,52 | 4,81 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,9 | +0,0 |
2. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,55 | m |
4,53 | 4,53 | 4,55 | 4,48 | - | - | ||
-0,2 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
3. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 4,33 | m |
3,36 | 4,15 | 4,33 | 4,08 | 4,17 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,6 | +0,7 | +0,4 | +0,0 |
4. | Rothe, Julia | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,28 | m |
4,28 | x | 4,24 | x | 4,09 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
5. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 4,18 | m |
3,87 | 4,11 | 4,17 | 4,18 | 3,62 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,5 |
6. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,85 | m |
3,62 | 3,80 | 3,74 | 3,55 | 3,85 | x | ||
-0,2 | -0,8 | +0,0 | +0,7 | +0,5 |
7. | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3,85 | m |
3,85 | 3,43 | 3,73 | 3,46 | 3,39 | 3,73 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
8. | Gerberich, Teresa | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,82 | m |
3,35 | 3,24 | 3,66 | 3,82 | x | 3,67 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,2 |
5er Sprung W14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 15,55 | m |
15,20 | 15,44 | 15,14 | 15,55 | x | x |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,06 | m |
7,04 | 7,69 | 8,33 | 9,06 | 8,34 | 8,60 |
2. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 5,90 | m |
4,74 | 5,41 | 5,80 | 5,90 | 5,31 | 5,68 |
Speerwurf W14 500 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 28,00 | m |
26,02 | 23,46 | 22,55 | 24,62 | 23,45 | 28,00 |
2. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 25,50 | m |
x | 23,48 | 21,66 | 25,50 | 23,06 | 23,28 |
3. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 18,39 | m |
18,39 | 14,70 | 12,96 | - | 15,26 | 13,97 |
4. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 16,53 | m |
16,53 | 12,87 | 13,45 | 15,90 | 12,35 | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | LAC Degerloch I | WÜ | 43,01 | sec. |
Elsäßer, Lena 2006; Ludwig, Nina 2005 |
Müller, Marika 2005; Weber, Chloé 2006 |
2. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 45,00 | sec. |
Baumeister, Luisa 2005; Mohr, Sophia 2006 |
Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006; Thon, Rebecca 2006 |
3. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 48,02 | sec. |
Schumacher, Senta 2005; Thiel, Carlotta 2005 |
Walther, Luna 2005; Zink, Hannah 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,6 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,09 | sec. |
2. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 11,10 | sec. |
3. | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,16 | sec. |
4. | Schuster, Anna Lina | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,41 | sec. |
4. | van Riesen, Luisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 11,41 | sec. |
6. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 11,90 | sec. |
7. | Kaiser, Noemi | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 11,92 | sec. |
75 m W13 | -0,2 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,15 | sec. |
2. | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,39 | sec. |
3. | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,48 | sec. |
4. | Jaeger, Valentina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 11,60 | sec. |
5. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,73 | sec. |
6. | Thiel, Carlotta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,89 | sec. |
7. | Kube, Alice | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,99 | sec. |
75 m W13 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,6 | 10,09 | sec. |
2. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | +0,6 | 11,10 | sec. |
3. | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,2 | 11,15 | sec. |
4. | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,6 | 11,16 | sec. |
5. | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,2 | 11,39 | sec. |
6. | van Riesen, Luisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | +0,6 | 11,41 | sec. |
6. | Schuster, Anna Lina | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,6 | 11,41 | sec. |
8. | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | -0,2 | 11,48 | sec. |
9. | Jaeger, Valentina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | -0,2 | 11,60 | sec. |
10. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | -0,2 | 11,73 | sec. |
11. | Thiel, Carlotta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,2 | 11,89 | sec. |
12. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | +0,6 | 11,90 | sec. |
13. | Kaiser, Noemi | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | +0,6 | 11,92 | sec. |
14. | Kube, Alice | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,2 | 11,99 | sec. |
800 m W13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | TG Stockach | 2:17,64 | min. |
2. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,13 | min. |
3. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:46,71 | min. |
Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | ab. |
Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,4 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 12,08 | sec. |
Hochsprung W13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Jaeger, Valentina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 1,30 | m |
2. | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,25 | m |
3. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,20 | m |
4. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 1,20 | m |
5. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaeger | - | - | - | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pesch | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Cardellino | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Müller | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Ludwig | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,78 | m |
4,74 | 4,78 | 4,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | Jaeger, Valentina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,65 | m |
4,21 | x | 4,65 | |||||
-0,2 | +0,0 |
3. | Holder, Ella Katharina | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,45 | m |
4,45 | 4,35 | 4,38 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,2 |
4. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,27 | m |
4,27 | 4,00 | 4,23 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,24 | m |
3,96 | 4,24 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,16 | m |
3,92 | 4,12 | 4,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
7. | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,15 | m |
4,11 | 4,15 | 3,99 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,2 |
8. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,04 | m |
x | 3,84 | 4,04 | |||||
+0,0 | -0,1 |
9. | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,98 | m |
3,68 | 3,94 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
10. | Kube, Alice | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,92 | m |
x | 3,92 | 3,30 | |||||
-0,2 | +0,0 |
11. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 3,88 | m |
3,75 | 3,88 | x | |||||
+0,0 | -0,2 |
12. | Högg, Paulina | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3,79 | m |
3,39 | x | 3,79 | |||||
+0,0 | -0,1 |
13. | Thiel, Carlotta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,66 | m |
3,58 | 3,66 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
5er Sprung W13 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,80 | m |
9,95 | 10,80 | 10,48 | 10,36 | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,05 | m |
5,76 | 6,79 | 6,62 | 6,70 | 6,77 | 7,05 |
Speerwurf W13 400 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 19,59 | m |
13,45 | 14,22 | 10,61 | 6,88 | 19,59 | 12,40 |
2. | Baumeister, Luisa | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,60 | m |
15,38 | 12,77 | 13,80 | 16,32 | 16,58 | 16,60 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,2 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 11,00 | sec. |
2. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,33 | sec. |
3. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,42 | sec. |
4. | Schrott, Sophie | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,50 | sec. |
5. | Hofbauer, Anna | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,75 | sec. |
6. | Heurich, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 13,06 | sec. |
75 m W12 | +1,1 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Holzhauser, Finnja-Marie | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 10,53 | sec. |
2. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 11,16 | sec. |
3. | Klein, Leonie | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,66 | sec. |
4. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,35 | sec. |
5. | Ristic, Hannah | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,70 | sec. |
Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
75 m W12 | +0,7 | 30.09.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,65 | sec. |
2. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 10,72 | sec. |
3. | Schimmel, Hanna | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,19 | sec. |
4. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 11,65 | sec. |
5. | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 12,06 | sec. |
6. | Ross, Lea | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,08 | sec. |
7. | Falcon, Brianna | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,78 | sec. |
75 m W12 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzhauser, Finnja-Marie | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | +1,1 | 10,53 | sec. |
2. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,7 | 10,65 | sec. |
3. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | +0,7 | 10,72 | sec. |
4. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,2 | 11,00 | sec. |
5. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +1,1 | 11,16 | sec. |
6. | Schimmel, Hanna | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | +0,7 | 11,19 | sec. |
7. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,2 | 11,33 | sec. |
8. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,2 | 11,42 | sec. |
9. | Schrott, Sophie | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,2 | 11,50 | sec. |
10. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,7 | 11,65 | sec. |
11. | Klein, Leonie | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | +1,1 | 11,66 | sec. |
12. | Hofbauer, Anna | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,2 | 11,75 | sec. |
13. | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | +0,7 | 12,06 | sec. |
14. | Ross, Lea | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,7 | 12,08 | sec. |
15. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +1,1 | 12,35 | sec. |
16. | Ristic, Hannah | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +1,1 | 12,70 | sec. |
17. | Falcon, Brianna | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,7 | 12,78 | sec. |
18. | Heurich, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,2 | 13,06 | sec. |
Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
800 m W12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2:48,33 | min. |
2. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 2:50,81 | min. |
3. | Schrott, Sophie | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:59,25 | min. |
2000 m W12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Widmann, Ella | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | 9:17,83 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 10,77 | sec. |
2. | Ndubuisi, Stephanie Chekw | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,21 | sec. |
3. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 11,25 | sec. |
4. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | LG Teck | 11,54 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,42 | sec. |
2. | Mohr, Sophia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,73 | sec. |
3. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 12,22 | sec. |
4. | Thon, Rebecca | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,19 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | +0,0 | 10,77 | sec. |
2. | Ndubuisi, Stephanie Chekw | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +0,0 | 11,21 | sec. |
3. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | +0,0 | 11,25 | sec. |
4. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,0 | 11,42 | sec. |
5. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | LG Teck | +0,0 | 11,54 | sec. |
6. | Mohr, Sophia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +0,0 | 11,73 | sec. |
7. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 12,22 | sec. |
8. | Thon, Rebecca | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +0,0 | 14,19 | sec. |
Hochsprung W12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 1,45 | m |
2. | Ndubuisi, Stephanie Chekw | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,45 | m |
3. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,40 | m |
4. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 1,40 | m |
5. | Mohr, Sophia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,25 | m |
6. | Holzhauser, Finnja-Marie | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 1,25 | m |
7. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 1,20 | m |
8. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 1,20 | m |
9. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,15 | m |
10. | Schimmel, Hanna | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,10 | m |
11. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwert | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Ndubuisi | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Kroter | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Hörner | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Mohr | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Holzhauser | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Weber | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Elsäßer | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Müller | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Schimmel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Dziobek | o | xxx |
Weitsprung W12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schwert, Luisa | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 4,72 | m |
x | x | 4,72 | |||||
-0,1 |
2. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 4,55 | m |
4,22 | 4,55 | 4,48 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
3. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,40 | m |
4,40 | 4,22 | 4,32 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 4,30 | m |
4,28 | 4,15 | 4,30 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Holzhauser, Finnja-Marie | 2006 | WÜ | LG Gäu Athletics | 4,26 | m |
x | 4,23 | 4,26 | |||||
-0,2 | +0,0 |
6. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 4,06 | m |
4,06 | 3,85 | 3,91 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schrott, Sophie | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | 3,60 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | Ross, Lea | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,79 | m |
3,67 | 3,76 | 3,79 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
9. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,78 | m |
3,74 | 3,78 | 3,62 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
10. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,75 | m |
3,72 | 3,64 | 3,75 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
11. | Klein, Leonie | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3,71 | m |
3,66 | 3,71 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
12. | Leins, Merit | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,64 | m |
3,64 | 3,58 | 3,34 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,0 |
13. | Schimmel, Hanna | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3,60 | m |
3,60 | 3,47 | x | |||||
-0,1 | +0,0 |
14. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,54 | m |
3,54 | 3,47 | 3,51 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
15. | Hofbauer, Anna | 2006 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | 3,21 | |||||
-1,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 3,40 | m |
3,35 | 3,40 | x | |||||
-1,0 | +0,0 |
17. | Ristic, Hannah | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | |||||
+0,0 |
18. | Heurich, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,33 | m |
3,21 | 3,19 | 3,33 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
19. | Falcon, Brianna | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,31 | m |
3,25 | 2,85 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,21 | m |
3,02 | 3,21 | 3,10 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
5er Sprung W12 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 11,28 | m |
x | 11,26 | 11,08 | 11,28 | x | x |
2. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 10,68 | m |
9,68 | 9,93 | 10,18 | 10,68 | x | x |
3. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 10,01 | m |
9,70 | 9,75 | 10,01 | 9,90 | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,92 | m |
6,19 | 6,47 | 6,92 | x | 6,62 | 6,78 |
2. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 6,50 | m |
5,76 | 5,87 | 6,03 | 6,50 | 4,13 | 6,35 |
3. | Ross, Lea | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,82 | m |
x | 5,72 | 5,58 | 5,82 | x | 5,08 |
4. | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 5,72 | m |
5,64 | 5,64 | 5,72 | 5,15 | 5,60 | x |
5. | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 5,72 | m |
5,72 | 5,51 | 5,55 | 5,58 | 4,67 | 5,44 |
Speerwurf W12 400 g | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | LG Teck | 28,43 | m |
20,80 | 23,49 | 27,59 | 26,45 | 28,43 | 26,51 |
2. | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 24,76 | m |
18,10 | 24,76 | 21,78 | 21,97 | x | - |
3. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 22,83 | m |
22,83 | 19,38 | 16,27 | 18,58 | - | 20,62 |
4. | Hutzler, Lea | 2007 | WÜ | LG Filder | 16,45 | m |
14,76 | 15,94 | 16,45 | 15,93 | 15,43 | 15,18 |
5. | Thon, Rebecca | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,60 | m |
x | 13,95 | 11,73 | 15,60 | x | 11,63 |
Kinder W11 |
50 m W11 | +0,9 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,05 | sec. |
2. | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,20 | sec. |
3. | Schumacher, Antonia | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,44 | sec. |
4. | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 8,54 | sec. |
5. | Stegmann, Anne-Sophie | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,60 | sec. |
50 m W11 | +0,0 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,48 | sec. |
2. | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,53 | sec. |
3. | Häberle, Mia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,71 | sec. |
4. | Eggs, Lara | 2007 | WÜ | TV Häslach | 9,09 | sec. |
5. | Fritz, Vanessa | 2007 | WÜ | TV Häslach | 9,41 | sec. |
50 m W11 | +1,6 | 30.09.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 7,90 | sec. |
2. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,00 | sec. |
3. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,20 | sec. |
4. | Knapp, Sina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,74 | sec. |
5. | Lallo, Carlotta Johanne | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,84 | sec. |
6. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,09 | sec. |
50 m W11 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | +1,6 | 7,90 | sec. |
2. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +1,6 | 8,00 | sec. |
3. | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +0,9 | 8,05 | sec. |
4. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +1,6 | 8,20 | sec. |
4. | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | +0,9 | 8,20 | sec. |
6. | Schumacher, Antonia | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,9 | 8,44 | sec. |
7. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,0 | 8,48 | sec. |
8. | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,53 | sec. |
9. | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | +0,9 | 8,54 | sec. |
10. | Stegmann, Anne-Sophie | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,9 | 8,60 | sec. |
11. | Häberle, Mia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +0,0 | 8,71 | sec. |
12. | Knapp, Sina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +1,6 | 8,74 | sec. |
13. | Lallo, Carlotta Johanne | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | +1,6 | 8,84 | sec. |
14. | Eggs, Lara | 2007 | WÜ | TV Häslach | +0,0 | 9,09 | sec. |
14. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +1,6 | 9,09 | sec. |
16. | Fritz, Vanessa | 2007 | WÜ | TV Häslach | +0,0 | 9,41 | sec. |
800 m W11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,32 | min. |
2. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:44,67 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:44,97 | min. |
4. | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:46,57 | min. |
5. | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,51 | min. |
6. | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,51 | min. |
7. | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:08,46 | min. |
8. | Schumacher, Antonia | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:12,11 | min. |
Hochsprung W11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,35 | m |
2. | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,30 | m |
3. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,15 | m |
4. | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 1,10 | m |
5. | Häberle, Mia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,05 | m |
6. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,00 | m |
7. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,00 | m |
Eggs, Lara | 2007 | WÜ | TV Häslach | o.g.V. |
Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | o.g.V. |
Fritz, Vanessa | 2007 | WÜ | TV Häslach | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seifried | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Choquet | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Vahsen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rumetsch | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Häberle | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Häberle | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Hummel | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Eggs | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wanner | xxx | |||||||||||||||||||||||
Fritz | xxx |
Weitsprung W11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,14 | m |
4,02 | 3,91 | 4,14 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,76 | m |
3,76 | 3,68 | x | |||||
-0,2 | +0,0 |
3. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,56 | m |
3,35 | 3,56 | 3,46 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,1 |
4. | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,55 | m |
3,55 | 3,39 | 3,43 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,0 |
5. | Lallo, Carlotta Johanne | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,45 | m |
3,45 | 3,35 | 3,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schumacher, Antonia | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,45 | m |
3,33 | 3,27 | 3,45 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,2 |
7. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,44 | m |
3,40 | 3,28 | 3,44 | |||||
-0,1 | -0,3 | +0,0 |
8. | Häberle, Mia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,44 | m |
3,32 | 3,12 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
9. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,40 | m |
x | 3,40 | x | |||||
+0,0 |
10. | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,24 | m |
3,24 | 3,21 | 3,13 | |||||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
11. | Eggs, Lara | 2007 | WÜ | TV Häslach | 3,14 | m |
2,77 | 2,92 | 3,14 | |||||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
12. | Stegmann, Anne-Sophie | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,03 | m |
2,75 | 2,91 | 3,03 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,2 |
13. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 2,98 | m |
2,98 | 2,89 | 2,95 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
14. | Knapp, Sina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,96 | m |
2,96 | x | 2,95 | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | Fritz, Vanessa | 2007 | WÜ | TV Häslach | 2,87 | m |
2,79 | 2,85 | 2,87 | |||||
-0,2 | +0,1 | +0,1 |
Schlagball 80g W11 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Hutzler, Lea | 2007 | WÜ | TSV Berkheim | 38,50 | m |
32,50 | 32,00 | 35,50 | 35,00 | 37,00 | 38,50 |
2. | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 37,00 | m |
31,00 | 35,50 | 36,50 | 36,00 | 37,00 | 35,00 |
3. | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 32,00 | m |
31,00 | 30,50 | 29,00 | - | - | 32,00 |
4. | Knapp, Sina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,00 | m |
25,00 | 19,00 | 25,00 | 24,00 | 24,00 | 20,00 |
5. | Häberle, Mia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 24,50 | m |
23,50 | 20,50 | 24,50 | 24,50 | 23,50 | 20,50 |
6. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 24,50 | m |
23,00 | 22,50 | 22,50 | 24,50 | 23,50 | 20,00 |
7. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 22,00 | m |
18,50 | 20,00 | 20,00 | 20,50 | 22,00 | 21,50 |
8. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 21,00 | m |
20,00 | 17,00 | 20,00 | 20,00 | 21,00 | 19,00 |
9. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 19,50 |
10. | Stegmann, Anne-Sophie | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 17,50 |
11. | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 16,00 | m |
x | 16,00 | 15,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | +0,0 | 30.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,03 | sec. |
2. | Späth, Anna | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,23 | sec. |
3. | Busija, Andrijana | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,46 | sec. |
4. | Fiegehenn, Lili | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,22 | sec. |
5. | Reed, Lauren | 2008 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 10,10 | sec. |
50 m W10 | +0,3 | 30.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaffron, Fenia | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,17 | sec. |
2. | Mosthaf, Flora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,57 | sec. |
3. | Matzat, Claire | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,72 | sec. |
4. | Gratzka, Milena | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 9,25 | sec. |
5. | Borho, Clara | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,79 | sec. |
50 m W10 | +0,1 | 30.09.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Kanning, Pia | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,62 | sec. |
2. | Scharphuis, Antje | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,63 | sec. |
3. | Matzat, Zoé | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,81 | sec. |
4. | Twork, Cora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,84 | sec. |
5. | Ferge, Luise | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 9,24 | sec. |
50 m W10 | 30.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +0,0 | 8,03 | sec. |
2. | Schaffron, Fenia | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,3 | 8,17 | sec. |
3. | Späth, Anna | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,23 | sec. |
4. | Busija, Andrijana | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +0,0 | 8,46 | sec. |
5. | Mosthaf, Flora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,3 | 8,57 | sec. |
6. | Kanning, Pia | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +0,1 | 8,62 | sec. |
7. | Scharphuis, Antje | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,1 | 8,63 | sec. |
8. | Matzat, Claire | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,3 | 8,72 | sec. |
9. | Matzat, Zoé | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,1 | 8,81 | sec. |
10. | Twork, Cora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,1 | 8,84 | sec. |
11. | Fiegehenn, Lili | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 9,22 | sec. |
12. | Ferge, Luise | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | +0,1 | 9,24 | sec. |
13. | Gratzka, Milena | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | +0,3 | 9,25 | sec. |
14. | Borho, Clara | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,3 | 9,79 | sec. |
15. | Reed, Lauren | 2008 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,0 | 10,10 | sec. |
800 m W10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,98 | min. |
2. | Twork, Cora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:08,45 | min. |
3. | Ferge, Luise | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 3:18,24 | min. |
4. | Scharphuis, Antje | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:18,30 | min. |
5. | Gratzka, Milena | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 3:19,22 | min. |
Vuicic, Felina | 2010 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | ab. |
Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Hochsprung W10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Busija, Andrijana | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,15 | m |
2. | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Busija | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Weidner | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,93 | m |
3,84 | 3,90 | 3,93 | |||||
-0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Späth, Anna | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,71 | m |
3,54 | 3,18 | 3,71 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,0 |
3. | Matzat, Claire | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,50 | m |
3,43 | 3,23 | 3,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
4. | Kanning, Pia | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,45 | |||||
-0,3 | +0,0 |
5. | Scharphuis, Antje | 2008 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,46 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Busija, Andrijana | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,44 | m |
3,38 | 3,44 | 3,43 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Mosthaf, Flora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,35 | m |
3,27 | 3,35 | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Twork, Cora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,34 | m |
3,24 | 2,86 | 3,34 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
9. | Schaffron, Fenia | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,33 | m |
3,33 | 3,07 | 3,22 | |||||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
10. | Reed, Lauren | 2008 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,32 | m |
3,32 | 2,88 | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
11. | Matzat, Zoé | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,24 | m |
3,05 | 3,24 | x | |||||
+0,0 | -0,2 |
12. | Berthold, Isabella | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,17 | m |
3,17 | 3,00 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
13. | Fiegehenn, Lili | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,92 | m |
2,89 | 2,92 | 2,73 | |||||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
14. | Ferge, Luise | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 2,85 | m |
2,85 | 2,67 | 2,83 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,1 |
15. | Gratzka, Milena | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 2,74 | m |
x | x | 2,74 | |||||
-0,1 |
16. | Borho, Clara | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,63 | m |
2,46 | 2,55 | 2,63 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W10 | 30.09.2018 |
Finale |
1. | Matzat, Claire | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,00 | m |
28,00 | 30,50 | 28,50 | 33,00 | 26,50 | 25,50 |
2. | Berthold, Isabella | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 25,00 | 27,50 | 24,00 | 20,50 |
3. | Mosthaf, Flora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,00 | m |
x | 27,00 | 24,50 | 20,00 | 22,50 | 23,00 |
4. | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 23,50 | 17,50 | 23,00 | 23,00 |
5. | Busija, Andrijana | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 23,00 | m |
20,00 | 19,00 | 20,50 | 23,00 | 12,00 | 18,50 |
6. | Späth, Anna | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 21,50 | m |
20,00 | x | 20,50 | 19,50 | 19,50 | 21,50 |
7. | Twork, Cora | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 20,50 | m |
13,50 | x | 20,50 | 16,50 | 14,00 | 10,50 |
8. | Borho, Clara | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 19,50 | m |
19,50 | 19,00 | 18,50 | 18,00 | 14,50 | 17,00 |
9. | Fiegehenn, Lili | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 12,50 |
10. | Kanning, Pia | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 17,50 | m |
17,00 | 17,50 | 12,00 |
11. | Schaffron, Fenia | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 17,00 |
12. | Matzat, Zoé | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 15,50 | m |
10,00 | x | 15,50 |
13. | Ferge, Luise | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 15,00 | m |
13,00 | 11,50 | 15,00 |
14. | Gratzka, Milena | 2008 | WÜ | LAC Degerloch | 13,00 | m |
10,00 | 13,00 | 10,00 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Baumeister, Levin | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 910 Pkt. |
8,46 | (+0,5) | - | 3,28 | (+0,0) | - | 37,50 | ||||||||||||
307 | - | 301 | - | 302 |
2. | Weber, Théo | 2009 | WÜ | LAC Degerloch | 848 Pkt. |
8,66 | (-0,7) | - | 3,52 | (-0,2) | - | 28,50 | ||||||||||||
287 | - | 331 | - | 230 |
3. | Föhl, Moritz | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 811 Pkt. |
8,77 | (+0,1) | - | 3,24 | (+0,0) | - | 29,50 | ||||||||||||
276 | - | 296 | - | 239 |
4. | Dorka, Daniel | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 801 Pkt. |
8,34 | (+0,5) | - | 3,24 | (+0,4) | - | 23,50 | ||||||||||||
319 | - | 296 | - | 186 |
5. | Reinhardt, Konstantin | 2009 | WÜ | LAC Degerloch | 646 Pkt. |
9,60 | (-0,7) | - | 2,79 | (+0,1) | - | 25,50 | ||||||||||||
205 | - | 237 | - | 204 |
6. | Konrad, Simon | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 555 Pkt. |
9,74 | (+0,5) | - | 2,70 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
194 | - | 225 | - | 136 |
7. | Luik, Noah | 2009 | WÜ | TV Häslach | 533 Pkt. |
10,35 | (-0,7) | - | 2,61 | (+0,8) | - | 22,00 | ||||||||||||
150 | - | 212 | - | 171 |
8. | Habelt, Jakob | 2009 | WÜ | LAC Degerloch | 524 Pkt. |
9,66 | (+0,5) | - | 2,44 | (-0,1) | - | 18,50 | ||||||||||||
200 | - | 188 | - | 136 |
9. | Schiller, Sebastian | 2009 | WÜ | TV Häslach | 521 Pkt. |
9,86 | (+0,1) | - | 2,38 | (-0,1) | - | 20,50 | ||||||||||||
185 | - | 179 | - | 157 |
10. | Schirmer, Fabian | 2009 | WÜ | TV Häslach | 423 Pkt. |
10,61 | (-0,7) | - | 2,25 | (-0,1) | - | 18,00 | ||||||||||||
133 | - | 159 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Twork, Ben | 2010 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 700 Pkt. |
9,45 | (+0,1) | - | 2,87 | (+0,1) | - | 29,00 | ||||||||||||
217 | - | 248 | - | 235 |
2. | Kulik, Adam | 2010 | WÜ | MTV Stuttgart | 687 Pkt. |
9,40 | (+0,5) | - | 2,88 | (+0,1) | - | 27,00 | ||||||||||||
221 | - | 249 | - | 217 |
3. | Wüst, Julius | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 611 Pkt. |
9,11 | (-0,7) | - | 2,93 | (-0,1) | - | 16,00 | ||||||||||||
246 | - | 256 | - | 109 |
4. | Hartwig, Dimitrij | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 487 Pkt. |
9,96 | (+0,1) | - | 2,74 | (-0,1) | - | 13,50 | ||||||||||||
178 | - | 230 | - | 79 |
5. | Zerres, Paul | 2011 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 464 Pkt. |
9,75 | (+0,5) | - | 2,65 | (+0,0) | - | 11,50 | ||||||||||||
193 | - | 218 | - | 53 |
6. | Beck, Johan | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 461 Pkt. |
9,78 | (+0,1) | - | 2,42 | (+0,0) | - | 14,00 | ||||||||||||
191 | - | 185 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Stuttgarter Kickers | WÜ | 2.411 Pkt. |
Baumeister, Levin | 2009 | 910 Pkt. | ||
Dorka, Daniel | 2009 | 801 Pkt. | ||
Twork, Ben | 2010 | 700 Pkt. |
2. | LAC Degerloch I | WÜ | 2.105 Pkt. |
Weber, Théo | 2009 | 848 Pkt. | ||
Reinhardt, Konstantin | 2009 | 646 Pkt. | ||
Wüst, Julius | 2010 | 611 Pkt. |
3. | TV Häslach | WÜ | 1.477 Pkt. |
Luik, Noah | 2009 | 533 Pkt. | ||
Schiller, Sebastian | 2009 | 521 Pkt. | ||
Schirmer, Fabian | 2009 | 423 Pkt. |
4. | LAC Degerloch II | WÜ | 1.472 Pkt. |
Habelt, Jakob | 2009 | 524 Pkt. | ||
Hartwig, Dimitrij | 2010 | 487 Pkt. | ||
Beck, Johan | 2010 | 461 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Scholz, Emma | 2009 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 935 Pkt. |
9,32 | (+0,0) | - | 3,08 | (-0,4) | - | 26,50 | ||||||||||||
260 | - | 318 | - | 357 |
2. | Schmidt, Greta | 2009 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 921 Pkt. |
8,61 | (-0,6) | - | 3,46 | (+0,2) | - | 16,00 | ||||||||||||
327 | - | 368 | - | 226 |
3. | Hilkert, Michelle | 2009 | WÜ | LAC Degerloch | 818 Pkt. |
8,71 | (+0,0) | - | 3,05 | (+0,0) | - | 13,50 | ||||||||||||
317 | - | 313 | - | 188 |
4. | Abdelramah, Selma | 2009 | WÜ | LAC Degerloch | 720 Pkt. |
9,25 | (+0,0) | - | 2,88 | (-0,1) | - | 12,00 | ||||||||||||
266 | - | 290 | - | 164 |
5. | Knötzsch, Johanna | 2009 | WÜ | TV Häslach | 717 Pkt. |
10,04 | (-0,6) | - | 2,83 | (-0,6) | - | 16,50 | ||||||||||||
201 | - | 283 | - | 233 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jesovnik, Pia | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 713 Pkt. |
9,00 | (-0,6) | - | 2,91 | (+0,1) | - | 10,00 | ||||||||||||
289 | - | 294 | - | 130 |
2. | Mayer, Emily | 2011 | WÜ | TV Häslach | 673 Pkt. |
9,29 | (-0,6) | - | 2,95 | (+0,6) | - | 9,00 | ||||||||||||
262 | - | 300 | - | 111 |
3. | Thompson, Zoe | 2011 | WÜ | MTV Stuttgart | 667 Pkt. |
9,64 | (+0,0) | - | 2,58 | (+0,1) | - | 13,50 | ||||||||||||
233 | - | 246 | - | 188 |
4. | Hartwig, Anastasia | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 666 Pkt. |
9,99 | (-0,6) | - | 2,61 | (+0,2) | - | 15,00 | ||||||||||||
205 | - | 250 | - | 211 |
5. | Fiegehenn, Hannah | 2010 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 575 Pkt. |
9,79 | (+0,0) | - | 2,38 | (-0,5) | - | 10,50 | ||||||||||||
221 | - | 215 | - | 139 |
6. | Lempenau, Hanna | 2010 | WÜ | LAC Degerloch | 564 Pkt. |
9,96 | (+0,0) | - | 2,58 | (-0,4) | - | 9,00 | ||||||||||||
207 | - | 246 | - | 111 |
7. | Dier, Nastassia | 2011 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 523 Pkt. |
11,12 | (+0,0) | - | 2,42 | (+0,0) | - | 12,50 | ||||||||||||
128 | - | 222 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 30.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LAC Degerloch | WÜ | 2.251 Pkt. |
Hilkert, Michelle | 2009 | 818 Pkt. | ||
Abdelramah, Selma | 2009 | 720 Pkt. | ||
Jesovnik, Pia | 2010 | 713 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 36 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 48 | 48 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 42 | 42 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 119 | 117 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 158 | 157 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 277 | 274 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |